Выставка Ромеро Бритто: Формула успеха

Выставка Ромеро Бритто: Формула успеха Выставка «Ромеро Бритто: Формула успеха»
Взглянуть на излучающие тепло и оптимизм работы настоящей иконы современного поп-арта, что украшают главные площади Лондона, Майами, Стокгольма, Вашингтона и Голливуда, можно будет осенью и в Санкт-Петербурге — на персональной выставке Ромеро Бритто.
5 сентября — 13 декарбя
В сентябре в «Эрарте» впервые откроют выставку культового представителя поп-арта Ромеро Бритто — бразильского художника, сперва покорившего Штаты, а затем и полмира. По мнению знаменитого издания The New York Times, стиль творца — «излучающий тепло, оптимизм и любовь». И действительно, яркие краски в комбинации с частичкой доброго юмора творят чудеса: Бритто создает гигантские египетские пирамиды со счастливым котом-фараоном, отправляет разноцветные кэбы в путешествие по улицам Лондона и превращает диснеевских Микки Мауса и Дональда Дака в настоящий шедевр современного поп-арта.
Выставка «Ромеро Бритто: Формула успеха» познакомит петербуржцев с творчеством иконы поп-арта и развеет даже малейшие сомнения по поводу того, что его работы в духе осовременненых Пикассо и Матисса незаслуженно занимают пространства центральных площадей Лондона, Майами, Стокгольма, Вашингтона, Голливуда и других городов мира.
Миллионы поклонников по всему свету обожают каждый новый арт-объект или рисунок Бритто. Неравнодушна к его работам сама королева Великобритании. В рядах его поклонников, к слову, даже писатель Пауло Коэльо.
Стоит отметить, что выставку в Петербурге художник откроет лично и даже проведет художественный мастер-класс для детей.
5 сентября – 13 декабря
ежедневно, с 10:00 до 22:00Музей современного искусства «Эрарта», Васильевский остров, 29-я линия, 2
Стоимость 450 рублей.

Назад