Фильм-выставка Леонардо. История гения

Фильм-выставка Леонардо. История гения Ну-ка. Леонардо Да Винчи. Мона Лиза? Это всё? Леонардо Да Винчи был гением своего времени — не только как художник, но еще и архитектор , инженер и конструктор. Парашют , подшипник, предтечу пулемета, водолазный костюм, первый дельтоплан и даже прообраз современного вертолёта, велосипед и лыжи — всё создал он.
До сих существует множество легенд, тайн и загадок этого величайшего ученого , поэтому — не пропустите мультимедийную экскурсию, которая пройдет с 15 по 19 мая по адресу — Невский пр., 60, кинотеатр «Аврора» .
Над созданием интерактивной выставки в течение шести лет работали лучшие специалисты, досконально изучившие работы Леонардо.
Выставка состоит из 12 секций, каждая из которых подробно рассказывает об одном из направлений деятельности великого итальянца, чьи идеи и творения на века опередили развитие науки и технологий.
Посетители выставки увидят шедевры мастера из коллекций Лувра, Национальной галереи искусств Вашингтона, музея Ватикана, Национальной галереи Пармы. Отдельная секция экспозиции посвящена неповторимой «Тайной вечере». Вниманию зрителей будет представлена крупнейшая коллекция чертежей и записей Леонардо, известная как «Атлантический кодекс».
Грандиозная интерактивная выставка раскроет личность и творчество Леонардо во всём его многообразии, позволит с головой окунуться в мир чудесных изобретений и гениальных идей великого мастера.
Начало в 17:00
Стоимость — 250-800 рублей

Назад