Фестиваль Стекло и керамика в пейзаже

Фестиваль Стекло и керамика в пейзаже Сотни поразительных арт-объектов и скульптур из стекла и керамики, созданные художниками со всего света, выставят прямо под открытым небом на территории Елагина острова.
Фестиваль пройдет с 12 по 14 июня.
Фестиваль пройдет в городе на Неве уже в 12 раз. На лужайке перед Елагинским дворцом вырастет настоящий стеклянный город, где обитают диковинные животные и прозрачные люди, а ввысь вздымаются замки из разноцветного стекла, которые, переливаясь на солнце, переносят зрителей в волшебный мир фантазии.
Участниками удивительного open air станут несколько сотен мэтров отечественного и европейского прикладного искусства, которые выбрали хрупкое стекло и изящную керамику для создания своих работ. Они украсят зеленые просторы парка своими новейшими шедеврами, которые в сочетании с ландшафтом Елагиноостровского дворцового ансамбля и садово-паркового комплекса обретут новые грани и пропитываются особым шармом. Естественно, никаких привычных ваз, тарелок и чайных сервизов здесь не будет. Художники и стеклодувы привезут с собой впечатляющие стеклянные скульптуры: фантастических жуков, доисторических динозавров, футуристические арт-объекты из керамики и многое-многое другое.
Кстати, в этом году экспозицию дополнят новыми поступлениями Музея художественного стекла.
Адрес — Елагин остров,4
С 12 по 14 июня ( с 10 до 19 )
Вход — по билетам в парк.

Назад