Фестиваль науки Wow How?

Фестиваль науки Wow How? Фестиваль науки «Wow! How?»
Искусственные молнии Тесла, управление объектами силой мысли, мир через экран наномикроскопа, чудеса химии, шоу турбопламени, мастер-классы по реанимации и хирургии, живая биология, полеты квадро- и гексакоптеров — все это и многое другое ожидает жителей города на фестивале интерактивной науки.
На фестивале появятся самые яркие, необычные и удивительные экспонаты, которые не просто стоят, а являются неотъемлемой частью шоу: например, гости смогут насладиться настоящим Тесла-шоу, собрать собственного робота из кибернитического конструктора Arduino Uno и LEGO Mindstorms или поиграть в Mindball — футбол силой мысли. Стоит сразу же отметить, что каждый гость фестиваля становится не просто зрителем, а непосредственно принимает участие в зрелищных научных перформансах.
Площадку фестиваля поделят на разные интерактивные зоны, среди которых каждый сможет найти что-нибудь интересное для себя: это и химические шоу, и загадки космоса и вселенной, и робототехника, и рассказы о секретах мозга и памяти. Так что гости смогут совершить путешествие на Луну и к Солнцу, затем посмотреть, как образуется молния или создается турбопламя, а напоследок оседлать квадрокоптер.
ГДЕ : КЦ «Петроконгресс», Лодейнопольская ул., 5
КОГДА : 3-4 мая с 11:00-20:00
СКОЛЬКО : 890 рублей

Назад