Фестиваль фудтраков. Еда на колёсах

Фестиваль фудтраков. Еда на колёсах Фестиваль фудтраков. Еда на колёсах
В городе пройдет первый фестиваль передвижных уличных кафе, в рамках которого на одной площадке соберутся кулинары и владельцы собственных «фудтраков», чтобы порадовать гостей блюдами разных кухонь мира. Разумеется, без фургончиков мороженщика и хот-догов на колёсах не обойдется.
Команда «Весеннего ресторанного фестиваля» проводит необычное событие для Северной столицы — «Фестиваль Фудтраков. Еда на колёсах». В рамках мероприятия гости смогут попробовать еду, приготовленную владельцами ярких «фудтраков» — ресторанчиков на колёсах, которые продают еду на вынос. В мероприятии примут участие более 20 кафе на колесах, которые познакомят и угостят посетителей самыми разнообразными авторскими рецептами, а шеф-повара устроят бесплатные мастер-классы, поделившись своими гастрономическими знаниями.
Фестиваль уличной еды и ресторанов на колёсах раскинется на просторах огромной парковки у Торговой галереи Электра. Помимо экстравагантных фудтраков здесь откроется зона фудкорта, где также можно будет порадовать себя каким-нибудь необычным блюдом: от бургера и салата, до сладких десертов и вкуснейших напитков. Поддерживать веселую атмосферу на протяжении всего дня будут диджеи.
Особое распространение «фудтраки» получили в США, где еда на колёсах пользуется большой популярностью, а фургончики мороженщика на улицах даже самых маленьких городов встречаются повсеместно и стали доброй традицией.
c 30 по 31 мая (11:00-20:00)
Место: Парковка у торговой галереи «Электра», Московский пр., 137
Вход бесплатный

Назад