Выставка Автомобиль в искусстве

Выставка Автомобиль в искусстве Выставка «Автомобиль в искусстве»
Оригинальный взгляд художников на привычные транспортные средства представят на выставке «Автомобиль в искусстве», где нет обыкновенных машин. Их заменили инсталляции из шин, автомобили из самых непривычных материалов, есть даже авто из кирпичей.
15 сентября – 17 ноября
Сегодня в залах Фонда художника Михаила Шемякина откроется выставка «Автомобиль в искусстве», где воедино сольется техника и искусство. Вниманию зрителей — фантазии на тему автомобиля и художественные эксперименты с образом капсул скорости. Все это — необычные автомобили из книг, оружия, сигарет и кирпичей, а также причудливые инсталляции в духе массивных шин, установленных нео-концептуальным художником Вимом Дельвуа в одном из парадных залов Лувра.
Своими взглядами на тему автомобиля в искусстве поделятся Эдуардо Арройо, Бернарда Буффе, Ренато Гуттузо и Энрико Гинато. Также экспозицию дополнят оригинальными работами современных авторов, которые отобрали в результате международного конкурса. Еще один раздел выставки «Автомобиль в искусстве» будет посвящен транспортному средству как источнику многих новых бед человечества: от выбросов газа в атмосферу до пробок. Здесь покажут работы скульпторов Армана и Сезара.
ст. м. Гостиный двор, Садовая ул., 11, Фонд художника Михаила Шемякина
15 сентября – 17 ноября
ежедневно с 11:00 до 18:00, вторник с 11:00 до 20:00
200 рублей — взрослые, 100 рублей — пенсионеры, студенты, школьники

Назад