Всероссийская выставка абстрактной фотографии Painting

Всероссийская выставка абстрактной фотографии Painting Всероссийская выставка абстрактной фотографии «Painting»
Покинуть привычный реальный мир и открыть для себя иллюзорное пространство ? с его загадками и тайными посланиями, расплывчатыми силуэтами и смешением красок в свободном хаосе ? смогут посетители Всероссийской выставки абстрактной фотографии, которая открывается в «Книгах и Кофе».
Здесь фотохудожники со всей России через свои неповторимые работы покажут зрителю, как разглядеть в привычных вещах нечто совершенно новое. Добиваются они этого по-разному: одни снимают объекты на длинной выдержке, другие стараются передать свои ощущения, превращая цвет и текстуру в части нового незнакомого мира фантазии.
Кандидат искусствоведения Светлана Курносова называет абстрактную фотографию проводником в мир чувств человека, зеркалом, открывающим отражение внутреннего мира автора и зрителя.
«Погружение в произведения такого плана в реальности является лишь иллюзией, поскольку, на самом деле, зритель погружается в самого себя», — рассказывает искусствовед.
Стоит отметить, что абстрактная фотография хоть и является одним из самых загадочных и интересных жанров современного искусства, но не пользуется большой популярностью среди российских художников. Возможно, в силу своей сложности. Ведь не каждому дано разглядеть в простых вещах нечто таинственное и запредельно далекое.
ГДЕ : арт-клуб «Книги и Кофе», ул. Гагаринская, 20
КОГДА : 11 апреля – 26 апреля открытие состоится 11 апреля в 18:00; далее выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00
СКОЛЬКО : БЕСПЛАТНО

Назад