Морской фестиваль в Петропавловской крепости

Морской фестиваль в Петропавловской крепости 15-16 АВГУСТА
Большая Санкт-Петербургская парусная неделя подарит жителям города красочный Морской фестиваль у стен Петропавловской крепости. Все взгляды будут обращены в сторону акватории: здесь над водой будут летать гидроциклы и флайборды, десятки парусных яхт превратятся в балерин и закружатся в танце. Кстати, на Неве даже возьмут бриг на абордаж.
Санкт-Петербургская парусная неделя будет проходить в Северной столице с 24 июля по 30 августа. За это время ожидается множество зрелищных соревнований по водным видам спорта, а основное действо развернется 15 и 16 августа у стен Петропавловской крепости. Здесь пройдет крупнейший морской праздник сезона, где петербуржцев и гостей города будут знакомить со всеми прелестями морской романтики.
Так, в акватории Невы проведут показательные соревнования по парусному спорту, а гидроциклисты и флайбордисты покажут самые захватывающие трюки, выпрыгивая из воды словно дельфины. Особого внимания заслуживает и инсценировка взятия на абордаж брига «Триумф», которая также заявлена в программе фестиваля. А романтических персон будут радовать чудесным балетом парусов. Безусловно, без фейерверка и других ярких зрелищ дело не обойдется.
Кстати, организаторы обещают покатать гостей на яхтах.

Назад