Курс лекций Modern Аrt

Курс лекций Modern Аrt Для всех, кто мечтает разбираться в современном искусстве, отличать импрессионизм от символизма, фовизм от кубизма, а экспрессионизм от сюрреализма, в самом центре города пройдет увлекательный курс нескучных лекций!
Проект Art Junky совместно с «Freedom School: интересно об искусстве» запускают курс «Modern Art. Основные течения в искусстве второй половины XIX — первой половины XX века». Курс включает в себя 12 интерактивных лекций и охватывает художественные направления второй половины XIX — первой половины ХХ века. По завершении состоится обобщающий семинар для проверки и закрепления полученных знаний.
Помимо лекционной части, слушателей ждут увлекательные практические задания. Каждый сможет попробовать себя в роли экскурсовода, искусствоведа или арт-критика, поучаствовать в дадаистских перформансах или сюрреалистических практиках и обязательно написать свой манифест нового искусства.
Для тех, кто уверен в своем желании постичь все азы modern art, существует единый абонемент на все 12 лекций. Самые примерные и старательные получат сертификаты от «Freedom School: интересно об искусстве» о прохождении курса. Все остальные могут посещать отдельные понравившиеся лекции за фиксированную плату.
Присоединиться к курсу можно в любой момент.
Программа курса:
11 мая — Мир на пороге нового искусства. Вводная лекция.
18 мая — «Свет и воздух» французского импрессионизма.
25 мая — Постимпрессионисты: сами по себе.
1 июня — Символизм и декаданс.
8 июня — Арт-нуво — стиль женщин и цветов.
15 июня — Фовизм — «дикое» искусство нового мира.
22 июня — Боль и ужас экспрессионизма.
29 июня — Геометрический мир кубизма
6 июля — Футуризм. Движение и скорость.
13 июля — Дадаизм. Абсурд и анархия.
20 июля — Сюрреализм. Грезы и психоанализ.
27 июля — Абстракционизм. Беспредметное искусство.
м. Невский проспект, Казанская ул., 7
11 мая – 27 июля
350 рублей

Назад