Кинофестиваль West Wind

Кинофестиваль West Wind Кинофестиваль West Wind
На четыре дня кинотеатр «Англетер» соберет под одной крышей киноманов города на Неве. Для них покажут киноленты, которые выдвинуты на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Зрители смогут оценить «фильм-откровение» «Молодость», криминальную драму о семье в Черногории многие другие шедевры, непременно заслуживающие внимания.
В рамках кинофестиваля West Wind, который впервые состоится в Северной столице с 21 по 25 октября, любители оригинальных и трогающих до глубины души фильмов смогут окунуться в невероятный водоворот ярких историй, рассказанных умелыми режиссерами. Петербуржцы оценят те киноленты, которые номинировали на престижную премию «Оскар» как «Лучший фильм на иностранном языке».
Событие откроется громким показом: так, на экране представят «картину-откровение» режиссера Паоло Соррентино, котоый уже получил «Оскар» за фильм «Великая красота».
Кроме того, покажут «Легко живется с закрытыми глазами» — испанскую комедию о том, как поклонник легендарных The Beatles отправляется к Леннону для того, чтобы уговорить его не покидать группу и по дороге попадает в курьезную ситуацию; шокирующий фильм «Никогда не умирай молодым», основанный на реальной биографии; «Мы чудовища» — психологический триллер о хрупкости нашей цивилизации; «Бетонная ночь» — именно эта картина стала лучшей по мнению кинопремии Суоми «Юсси»; «Круг» — неоднозначная и острая картина об однополой любви и другие значимые фильмы. Все показы — на языке оригинала, с русскими субтитрами.
ст. м. «Адмиралтейская», ул. Малая Морская, 24, Кинотеатр «Англетер»
21 октября – 25 октября
Начало в 18:00

Назад