Фестиваль Легенды норвежских викингов

Настоящая норвежская деревня Х с 23 по 25 мая познакомит гостей с бытом древних скандинавов. Мероприятие будет проводиться в Петропавловской крепости.
Под звуки старинной музыки можно будет пройтись по улицам селения, заглянуть в торговые ряды скандинавских и русских купцов, где будут широко представлены доспехи викингов, украшения, предметы домашней утвари, изделия из кожи. Кто же откажется отведать знаменитой норвежской сельди, приготовленной по древней технологии?
В палатках ремесленников можно будет увидеть процесс изготовления лука и стрел, чеканки монет, наблюдать за работой кузнецов, гончаров, узнать секреты плетения тесьмы, резьбы по дереву или древнего гадания на рунах.
Бой барабанов позовет всех на ристалище. Здесь состоится турнир лучников и грандиозное сражение более ста викингов, реконструированное при помощи участников военно-исторических клубов.
Веселые состязания и многочисленные конкурсы дадут возможность всем желающим принять непосредственное участие в жизни норвежской деревни — попробовать себя в роли ремесленника или научиться стрелять из лука и обращаться с мечом.

Назад