Фестиваль Детские дни в Петербурге

Фестиваль Детские дни в Петербурге Фестиваль «Детские дни в Петербурге»
В рамках фестиваля «Детские дни в Петербурге» как маленькие, так и большие посетители, исследуют экспозиции, следуя оригинальному путеводителю, превратив поход в музей в необыкновенное путешествие. В мероприятии примут участие крупнейшие музеи города: Эрмитаж, Кунсткамера и другие.
31 октября – 22 ноября
В конце октября петербургские музеи станут самыми гостеприимными местами для совсем ещё юных горожан, где можно будет узнать много нового и интересного о музейных экспозициях.
В рамках фестиваля будет проходить игра-путешествие по 20 музеям «12345 – Я иду искать!», в которой смогут принять участие дети от 5 до 15 лет, получившие вместе с входным билетом игровой путеводитель с заданиями и рисунками с доступными ребенку комментариями. На страницах этого помощника можно встретить талисман фестиваля — Льва Понарошку, который прокладывает маршруты познавательных прогулок, помогает не растеряться в музее, искать и находить ответы на вопросы, которые задаёт ребёнок, глядя на произведение искусства.
В фестивале примут участие Государственный Эрмитаж, интерактивный музей занимательной науки «ЛабиринтУм», контактный микрозоопарк «Бугагашечка», ледокол-музей «Красин», Мариинский театр, Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Музей советских игровых автоматов и другие интересные музеи с необычными экспозициями и маршрутами.
Кроме того, в рамках параллельной программы будут проходить игровые занятия, экскурсии и прогулки, интерактивные выставки и мастер-классы, на которые нужно будет заранее записаться. Увидеть подробности события можно здесь — http://www.museum12345.ru/festival/kak-ustroena-progr..
31 октября – 22 ноября
31 октября — 8 ноября, 14-15 и 21-22 ноября
по входным билетам в музей

Назад