Экскурсия Тайны старого дома

Экскурсия Тайны старого дома Экскурсия «Тайны старого дома»
Петербуржцы смогут узнать необычные факты из истории «Дома трёх Бенуа» — здания, где сейчас находится музей, а некогда жила петербургская элита, которую впоследствии сменили большевистские вожди во главе с самим Сергеем Кировым.
Экскурсия посвящена интереснейшей истории знаменитого многоквартирного дома начала XX века, построенного по проекту трех представителей известной архитектурной семьи — родных братьев Леонтия и Альберта и их кузена Юлия Бенуа. Внутренние дворы дома раскроют свои секреты и поведают о том, как устроены мусоросжигательная печь и снеготаялка, где располагались каретные, дровяные сараи и гаражи и почему ледник спрятался в самом тёмном месте.
Вспоминая историю, скажем, что дом № 26-28 на Каменноостровском проспекте до революции считался элитным жильём, а уровень его благоустроенности и комфорта отвечал самым взыскательным вкусам. На экскурсии расскажут, что за люди жили в этом доме и как складывалась их жизнь, кто был домовой прислугой, а кто квартирной и чем отличались их обязанности.
Экскурсия будет проходить по выходным дням: 7, 14, 15, 21, 22 марта в 14.00.
Стоимость — от 70 рублей. Адрес — Каменноостровский 26-28, Музей им. С.М.Кирова

Назад