Museum of Art Glass

Museum of Art Glass Музей художественного стекла
В музее собраны уникальные композиции и коллекции художественного стекла различных авторов и также стекольного предприятия Советского Союза Ленинградского стекольного завода, закрывшегося в 1996 году.
На сегодняшний день площадь выставочного пространства музея составляет около 700 кв. м., и на ней представлено более 700 изделий из художественного хрусталя и стекла.
Музей открыл свои двери в 2010 году и ( как и сейчас ) позиционировался как структурное подразделение Елагиноостровского дворца-музея
Музей оснащен самым современным выставочным оборудованием. Для посетителей в залах музея есть специальные сенсорные экраны (Touchscreen) и плазменные панели, в которых содержится информация об истории стеклоделия и основных техниках обработки стекла.
Экспозиция занимает три зала: Центральный, Черный и Белый залы. Центральный и Черный залы — это постоянная экспозиция произведений из фондов Елагиноостровского дворца-музея. Белый зал предназначен для временных выставок. Здесь проводятся конференции, презентации, мастер — классы по росписи стекла.Источник: http://godsobaki.com

Back