День Русской музыки в Санкт-Петербурге

День Русской музыки в Санкт-Петербурге 28 августа — большая праздничная программа на Площади искусств!
Вниманию публики представят открытую программу «День Русской музыки в Санкт-Петербурге» — к 110-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича.
С 12.00 до 18.00 будут работать концертно-выставочные шатры. Экспозиция представит Шостаковича в контексте его времени, современников, семьи.
Будут исполнены фортепианные пьесы, трио и романсы, камерная музыка, написанная композитором в 1920-30-е гг.
В шатре «Кино-театр» зрители смогут увидеть немое кино 20-30 гг., а также фрагменты фильмов, где звучит музыка Шостаковича. Особой площадкой станет «Дом культуры им. Шостаковича»: там прозвучат песни 1920-40-х гг., а также состоятся стилизованные диспуты, популярные среди интеллигенции того времени.
В 19.30 начнется концерт на основной сцене:
Организаторы решили представить творчество Шостаковича по-возможности широко, насколько это возможно в рамках отдельно взятого мероприятия.
В концерте прозвучат части из 1-ой, 4-ой, 5-ой, 7-ой, 9-ой симфоний, ария Катерины из оперы «Катерина Измайлова», октет дворников из оперы «Нос», сюита из балета «Болт», октет из оперы «Нос», концерт для виолончели. Так же в концерт включено исполнение 4-ой симфонии Штейнберга (3 часть).
Вход свободный.
Справки по телефону: 8-911-960-38-17

Назад