Осенний марафон в сквере им. Андрея Петрова

Осенний марафон в сквере им. Андрея Петрова

对不起,此内容只适用于俄文美式英文

2 сентября замечательному Андрею Павловичу Петрову исполнилось бы 85 лет.
В честь дня рождения знаменитого композитора в сквере его имени, что на Каменноостровском проспекте, состоится специальный концерт – «Осенний марафон в сквере им. Андрея Петрова».
Андрей Павлович Петров за свою долгую творческую жизнь написал музыку более чем к 80 кинолентам, среди которых “Человек-амфибия”, “Я шагаю по Москве”, «Берегись автомобиля», «Вокзал для двоих», «Служебный роман», ” О бедном гусаре замолвите слово” и многие другие. Это не считая балетов, мюзиклов, симфонических и вокальных произведений…
Начало мероприятию положит “народное” творчество – в сквере будет работать караоке, и любой желающий сможет исполнить любимую песню композитора!
Затем гостей ждет праздничный концерт, в котором примет участие певица, актриса театра “Приют Комедианта” и “Театра музыкальной комедии”, внучка композитора – Манана Гогитидзе.
В концерте также примут участие музыканты и хоровые коллективы нашего города.
О СКВЕРЕ
В 2005 году сквер композитора Андрея Петрова значился в Генплане как место, предназначенное «под застройку».
По инициативе лидера движения «Зеленая волна» Михаила Новицкого музыканты, писатели, художники стали сажать в этом сквере деревья, спасая его от строителей. Андрей Павлович Петров посадил тогда в сквере рябину.
Сквер застроить так и не решились. Рябина Андрея Петрова теперь стала местом, к которому приходят люди почтить его память. По инициативе «Зеленой Волны» в мае 2006 года вокруг «живого» памятника была установлена декоративная изгородь, представляющая собой нотный текст песни А.Петрова «Голубые города».
Большую часть жизни Андрей Петров прожил на Петроградской стороне, поэтому глубоко символично, что сквер назван его именем. Идею превратить сквер в культурный центр предложила вдова композитора Наталья Ефимовна Петрова.
2-го сентября, начало в 15:00
Сквер им. Андрея Петрова, Каменноостровский пр., 30-32

上页