Мультимедийная выставка Джаз в квадрате

Мультимедийная выставка Джаз в квадрате

对不起,此内容只适用于俄文美式英文

Мультимедийная выставка «Джаз в квадрате»
Джаз в Советском союзе как направление в музыке преодолел немало препятствий, чтобы, перешагнув эпоху «квартирников» и частных сборищ, выйти из творческого подполья навстречу всеобщему пониманию и приятию.
За полвека своего существования клуб «Джаз в квадрате» взрастил несколько поколений известных на всю страну ленинградских и петербургских музыкантов, а сам «Квадрат» стал культовым местом, которое показывали как достопримечательность приезжающим в Ленинград гостям из других городов.
Используя мультимедийные технологии, выставка познакомит петербуржцев с самыми интересными фактами из истории ленинградского джазового клуба. Каждые две недели будут посвящены определенной группе музыкальных инструментов — клавишным, ударным, струнным, духовым, а также известным петербургским джазменам, которые их представляли.
Кроме того, в рамках выставки будут проходить музыкальные мастер-классы, где посетители смогут освоить азы игры на инструментах, которые участвуют в создании джазовых шедевров. Выставка и все мероприятия будут проходить в новом пространстве музея – Chaliapin ArtFlat.
Расписание мероприятий:
11 февраля, 18.00 — Проект «Art of Piano»: Мастер-класс Петра Корнева (фортепьяно)
15 февраля, 15.00 — Концерт в честь Дня Рождения основателя джаз-клуба «Квадрат» Натана Лейтеса.Мастер-класс Геннадия Гольштейна (саксофон), Ансамбль Кирилла Бубякина
21 февраля, 16.00 — Ансамбль Бениамина Саруханяна, джем-сейшн
4 марта, 18.00 — Мастер-класс Алексея Шихова (ударные), Ансамбль PEACEFUL
15 марта — Ярмарка джазовой литературы. Презентация книги Ефима Барбана
21 марта, 15.00 — Мастер-класс Максима Ершова (бас-гитара), выступление его ансамбля, джем-сейшн.
ГДЕ: Дом-музей Ф. И. Шаляпина, ул. Графтио, 2–Б
КОГДА : 1 февраля – 29 марта
четверг–воскресенье 12.00–19.00, среда 13.00–21.00

上页