Выставка Жизнь воды

Выставка Жизнь воды Персональная выставка работ акварелиста Александра Воцмуша, которые завораживают игрой красок и света, и порождают удивительную реакцию — ощущение праздника и лета внутри того, кто смотрит на эти необыкновенные картины.
c 20 мая по 21 июня
Художник Александр Воцмуш удивительный в своём роде человек. Начиная с творческого псевдонима, где прозвище Аруш Воцмуш является зеркальным отражением настоящего имени и фамилии Александра Шумцова и заканчивая тем, что наряду с занятием живописью, он с такой же высокой степенью одарённости успевает писать прозу, сценарии, а также песни, которые сам же и исполняет.
Рассказывая о своём творчестве, Аруш нередко обращается к понятию конфликта: состояния, «когда ты видишь нечто удивительное, заставляющее твои внутренние колесики поворачиваться в правильную сторону. Хороший конфликт, с “мурашками” — это интересно. А мурашки могут быть от чего угодно: от холодной воды, от праздника, от того, что вдруг нечто почувствовал как в детстве — когда впервые удивился и внутри тебя заиграло… Я ничего никому не пытаюсь доказывать своими работами. Я, в первую очередь, получаю удовольствие. Это — чистый наркотик творчества. Или чистая жизнь — без допинга».
Виртуозно владея акварельной техникой, Александр заставляет вновь и вновь переживать это «состояние мурашек», при котором корабли, люди и дома словно начинают оживать на холстах и устремляются к зрителю, приглашая в свой тонкий и красивый мир.
Выставка пройдет : галерея «Мольберт», Б.Конюшенная ул, д.11, 2-й двор Капеллы
Вход бесплатный
12:00-20:00

Назад