Выставка ПтиЦЫ и ЦЫфры к 130-летию Велимира Хлебникова

Выставка ПтиЦЫ и ЦЫфры к 130-летию Велимира Хлебникова Выставка «ПтиЦЫ и ЦЫфры» к 130-летию Велимира Хлебникова в Эрарте!
Человек вверх ногами, поставивший вверх ногами и русскую поэзию. Лидер движения «футуристов», его вдохновитель и главный идеолог, Хлебников, один из нескольких русских литераторов — реформаторов. Тех, чьё творчество вначале предопределило, а потом — и определило дальнейшее развитие художественного слова…
До сих пор не разгаданный, выдающийся поэт, прозаик, теоретик искусства, энтузиаст и мистификатор, Хлебников — «оказал воздействие на русский и европейский авангард, в том числе в области живописи и музыки. Некоторые исследователи вообще считают, что без него восприятие эстетики и поэтики авангарда неадекватно.»
До 14 апреля вы ещё успеете увидеть — работы как самого Велимира Хлебникова, так и современных художников. Графика, видео, объекты, скульптуры и инсталляции. И, конечно, альбом «ПтиЦЫ и ЦЫфры», насчитывающий более 50 листов печатной графики московских и петербургских авторов.
Выполненные в разных техниках портреты Хлебникова — сами по себе рассказ о поэте, людях и времени, его окружавших…
Эрарта, музей современного искусства
В.О., 29-я линия, 2, литер А
С 10 до 22

Назад