Всемирный день котов в Петербурге

Всемирный день котов в Петербурге С сегодняшнего дня стартует любопытный праздник. Даже целых два 🙂 Первый — День петербургских котов и кошек. Ну и параллельно с ним — Всемирный день обнимания кошек. Нет, не день кошек вообще, а день обнимания(!) кошек. Тихой сапой эти пушистые и мурлыкающие захватили человечество — их кормят, их ухаживают, их любят. А 4 июня их все должны загладить до полуобморочного состояния.
И , думаю, что все владельцы этих животных согласятся, что это вполне заслуженно — как-никак, они дарят нам очень много положительных эмоций. Почему бы и не устроить такой вот праздник, и , что самое главное , не отметить его? Да с размахом? Да в центре города? А? Так что все любители мурлыкающих и пушистых ( ну или лысых, зависит от породы ) смогут сполна отблагодарить своего питомца, ну и интересно провести время. Для гостей мероприятия готовят веселую программу и десяток разных мероприятий.
Чтобы событие было ярким и узнаваемым, участников просят приходить в тельняшках и полосатых шарфах. Таким образом, горожане устроят настоящий парад в ярких костюмах и сделают праздник незабываемым. Приветствуется грим — кошачьи усы, хвосты, ушки и коготки.
Гости могут взять на мероприятие своего кота — ожидается дефиле стильных питомцев. Вдобавок будут работать художественная выставка «Коты Северной столицы», зона мастер-классов и ярмарка мастеров.
На празднике будут пристраивать бездомных котов и кошек из приюта. Если вы захотите завести себе нового друга, то стоит взять с собой паспорт.
м. Садовая, Почтамтская ул., 15, Центр Деловой Культуры (Здание бывшего телеграфа)
4 июня – 8 июня с 11:00 до 18:00

Назад