театральный проект Другая столица — гастроли театра Театр.doc

театральный проект Другая столица В рамках театрального проекта «Другая столица» с 9 по 13 февраля в Петербурге гастролирует один из самых известных театров Москвы — «Театр.Doc».
Негосударственный проект «Театр.doc» родился более десятилетия назад благодаря инициативе нескольких драматургов. С тех пор спектакли труппы стали обладателями множества престижных премий, номинировались на «Золотую маску», были представлены на престижных европейских фестивалях театрального искусства. Большая часть постановок театра — документальные спектакли, основанные на реальных историях, интервью с реальными людьми, различных документальных свидетельствах. Молодые режиссёры используют в своих постановках техники вербатима, «глубокой импровизации», а также театральной игры и тренинга.
В Петербурге труппа покажет три постановки: «Кастинг» (по пьесе Германа Грекова), «Аляску» (по пьесе мексиканского драматурга Х. Р. Портелы) и «Акын-оперу» (исполняется актёрами-мигрантами, поэтому состав исполнителей постоянно меняется. В спектакле даётся безоценочный взгляд на приезжих из Средней Азии режиссёра Всеволода Лисовского).
Культурный центр «Скороход»
пр-т Московский, 107, к. 5, 4 этаж
+7 (812) 987–66–90

Назад