Ретроспектива фильмов Джима Джармуша

Кто-то называет Джима Джармуша гением,кто-то говорит что он не от мира сего, что прямым образом сказывается на его фильмах, но так или иначе все сходятся в одном — его кино «не для всех» Почему? Потому что над каждым фильмом, каждым кадром в этом фильме, каждым диалогом и даже над каждой минутой молчания главного героя нужно думать.
Его фильмы нужно пересматривать. И если после первого просмотра фильм может показаться странным и скучным набором непонятных кадров с непонятным сюжетом, то при повторных просмотрах вы неожиданно можете поймать себя на мысли, что это один из интереснейших фильмов с глубоким философским содержанием и смыслом. Нельзя сказать — хорошие его фильмы или плохие, но то, что они не оставляют равнодушным — факт.
Четырёхкратный призёр на Каннском фестивале — это кое-что, да значит…
Ну и на протяжении почти целой недели, начиная с 27 июля, в кинотеатре «Аврора» будут показывать ранние фильмы удивительного сценариста и режиссера Джима Джармуша.
В программе кинопоказов: «Мертвец» с Джонни Депом, «Ночь на Земле» с Вайноной Райдер, «Таинственный поезд», «Вне закона» и «Более странно чем в раю».
Расписание показов:
27 июля — «Мертвец»
В главных ролях: Джонни Дэпп, Гэри Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хэнриксон, Джон Хёрт, Игги Поп и другие.
28 июля — «Ночь на Земле»
В главных ролях: Вайнона Райдер, Джина Роулендс, Армин Мюллер-Шталь, Джанкарло Эспозито, Роберто Бениньи, Матти Пеллонпяя.
29 июля — «Таинственный поезд»
В главных ролях: Масатоси Нагасэ, Юки Кудо.
30 июля — «Вне закона»
В главных ролях: Роберто Бениньи, Том Уэйтс, Джон Лури, Эллен Баркин.
31 июля — «Более странно чем в раю»
В главных ролях: Джон Лури, Эстер Балинт, Ричард Эдсон.
Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.
Гостиный Двор, Невский пр., 60, кинотеатр «Аврора»
27 июля – 31 июля начало в 19:30
400 рублей — один показ, 1500 рублей — абонемент

Назад