Rastrelli Cello Quartett в концертном зале Мариинского театра

Rastrelli Cello Quartett в концертном зале Мариинского театра 26 июля к вящему удовольствию питерских меломанов в концертном зале Мариинского театра — Rastrelli Cello Quartett!
Ребята опять к нам, и опять — с отличной программой! Уряяяя!
«Рок и барокко»,»джаз и классика»,стиль «crossover» -так характеризует музыкальная критика репертуар и творческую манеру Rastrelli Cello Quartett .Со времени своего создания(2002 г.) коллектив выпустил шесть CD в разнообразных музыкальных стилях,передающих настроение и этапы развития ансамбля.
Экспериментальная идея собрать квартет, состоящий только из виолончелей, оказалась успешной, и этот коллектив стал первым российским ансамблем такого состава, получившим известность как в России, так и за рубежом. Имя Бартоломео Франческо Растрелли, одного из архитекторов, создавших облик исторического центра Петербурга, в названии не случайно: трое из музыкантов квартета – воспитанники петербургской виолончельной школы.
В репертуаре Rastrelli Cello Quartett нет ни одной оригинальной пьесы написанной специально для четырёх виолончелей по той простой причине, что таких произведений попросту — нет. Зато есть замечательный дар аранжировки и виртуозное мастерство, которые открывают перед музыкантами практически любой репертуар!
ИСПОЛНИТЕЛИ:
Кирилл Кравцов
Михаил Дегтярёв
Кирилл Тимофеев
Сергей Драбкин
Художественный руководитель – Кирилл Кравцов
Автор аранжировок – Сергей Драбкин
В ПРОГРАММЕ:
Прокофьев, Чайковский, Мусоргский, Фролов, Бах, Шварц, Строк, Соколов, попурри на темы советских песен.
ул. Декабристов, д. 37
начало 19:00
+7 812 326 4141

Назад