Оперный шедевр Аида на стадионе Петровский

Оперный шедевр Аида на стадионе Петровский Невозможно пропустить!
Третий по размеру амфитеатр в мире поражает своей акустикой. С 1913 года на Арена Ди Верона дают оперные постановки. Именно здесь совершила «прыжок в историю» великолепная Мария Каллас, исполнив партию Джоконды. Лучано Паворотти, Пласидо Доминго, Рената Тебальди и другие мировые звезды в разные годы пели здесь свои лучшие партии.
Поражает размах постановок — одних исполнителей и музыкантов задействовано порядка пятисот человек. В репертуаре — всего четыре оперы, но в амфитеатре всякий раз аншлаг. Из-за гигантских размеров декораций и количества музыкантов спектакли амфитеатра практически никогда не вывозятся за пределы родного города Ромео и Джульетты. Но Петербургу повезло, его крупнейший стадион — Петровский — примет в сентябре, пожалуй, самую знаменитую постановку Arena Di Verona -«Аиду».
Пока что информация о том, кто будет петь главные партии, не разглашается, но организаторы обещают привезти звёзд первой величины. Известно только, что труппа приедет в полном составе и с полным набором декораций, дирижировать концертом будет художественный руководитель петербургского «Мюзик-Холла» Фабио Мастранджело, а цены на билеты обещают гуманные. Точных дат пока нет, следите за новостями!

Назад