Ночь света 2016 СПБ

А не выбраться ли из шумного и пыльного города, скажем, вечерком 30 июля, скажем, в славный город Гатчину? Ведь помимо общеизвестных достопримечательностей этого замечательного города, в этот день Вы сможете лицезреть необычное шоу — «Ночь света».
«Ночь света» стала такой же традиционной акцией, как и общероссийская «Ночь музеев» или гатчинская «Ночь музыки». Учитывая, что в прошлом году это событие отменили — грех не посетить , ведь в этом году организаторы обещают устроить по-настоящему грандиозное шоу .
Готовят световые инсталляции и театрализованные постановки, светопиротехническое шоу в сопровождении симфонического оркестра.
Оживлять свет будут сразу на девяти площадках. Огнями наполнится весь парк: от Лесной оранжереи до Острова Любви. Так, у Амфитеатра труппа театра AXE поставит спектакль по произведению «Пена дней» Бориса Виана, а на музыкальных площадках будет играть живая музыка, в том числе в исполнении струнного квартета Государственного академического симфонического оркестра прозвучат произведения русских и зарубежных классиков от XVIII до XX веков.
Одним из главных героев шоу станет Гатчинский дворец, который по мановению волшебной палочки, а точнее — кисти художницы Ирины Титовой, «оживет» и станет гигантским живописным полотном. Художница в реальном времени будет работать над картинами, которые спроецируют на Иорданский фасад дворца.
Кульминацией фестиваля «Ночь света», который в этом году приурочили к 250-летию Гатчинского дворца, станет получасовое шоу со световыми инсталляциями, лазерными проекциями и фейерверком на Белом озере. Искры над водой прольются в 2 часа ночи.
г. Гатчина, Красноармейский пр., 1
30 июля
с 22:00 до 02:00
Стоимость входа — 800 рублей.

Назад