Маргарита и Арман, Шопениана, В ночи в Мариинском театре

Маргарита и Арман, Шопениана, В ночи в Мариинском театре Поклонников классического танца Мариинский театр приглашает 8 и 9 июля увидеть три классических одноактных балета в один вечер!
«Маргарита и Арман» —балет, поставленный в Ковент-гарден в 1963 году. Говорят, после премьеры занавес поднимали 21 раз. В основе балета — новелла «Дама с камелиями» Дюма-сына.
Удивительно то, что композитора Ференца Листа и женщину- прототип главной героини связывали романтические отношения. Именно это знание создаёт совершенно особую атмосферу. В Мариинском театре эта постановка дается впервые. В премьерном спектакле главные партии танцуют Ульяна Лопаткина и Тимур Аскеров.
«Шопениана» — балет Валерия Фокина, поставленный на фортепианные произведения Шопена, увидел свет в 1907 году. Балет построен на выразительных пластических решениях.
Кроме маэстро Фокина над постановкой поработала и Агриппина Ваганова, которая занималась его восстановлением в 1931 году.
«В ночи» — постановка 1970-го года на музыку Шопена. Балет построен на взаимодействии трёх дуэтов танцоров, которые собраны так, чтобы создавать эффект максимального контраста, — от молодости и юности, до строгости и церемониальности.
Начало спектаклей в 19:30 Театральная пл., д.1

Назад