IX Международный фестиваль чая и кофе

IX Международный фестиваль чая и кофе Со 2 по 4 сентября на Московской площади — большой, весёлый, свободный, вкусный и познавательный — IX Международный фестиваль чая и кофе!
Гостей фестиваля ждут тематические площадки:
чайная юрта — всё об истории, свойствах, традициях приготовления и употребления кумыса!
чайхана — это различные чаи ближнего востока и азии, традиционные сладости — экзотичные варенья, мармелад, кусковой сахар, изысканный рахат-лукум, нугу, нежную халву, щербет, засахаренные фрукты, ляб-ляби (ассорти из орехов и изюма). А также — всё о светских традициях восточного чаепития!
чайный луг — всё о Русских чайных традициях
«Ягодный пир» — здесь гостей фестиваля ожидают кулинарное мастер-шоу и мастер-классы для детей и взрослых; викторины и призовые конкурсы, будет работать ягодная мастерская, где можно будет освоить азы ягодной живописи, научиться украшать банки для варенья, делать оригинальные ягодные украшения, расписывать нарядные пряники, плести лукошки и туески, обучиться валянию из шерсти и росписи по дереву, узнать про ягодное крашение тканей. И, конечно же, здесь раскинется ягодный маркет: ягоды свежие, сушеные, вяленые, замороженные, сладости, десерты, напитки, варенье, джемы, пироги, пирожные, пастила, корзинки, туески, приспособления для хранения и заготовки ягод, ягодные украшения, декор, сувениры.
Партнёры фестиваля — Производственные и торговые компании из России, Латинской Америки, Индии, Китая, стран Африки, Ближнего Востока, СНГ и других стран. В рамках фестиваля традиционно пройдет международный дегустационный конкурс Чая, Кофе и Кондитерских изделий.
Конечно же желающих ожидают конкурсы, игры, мастер — классы и концертная программа!
Московская площадь
Начало мероприятий с 12:00

Назад