Фотовыставка Парфюмер

Фотовыставка Парфюмер Фотовыставка «Парфюмер»
Уникальный проект Арт-центра в Перинных рядах (все действо будет происходить именно там, Думская ул.4 ) и Гильдии Парфюмеров, где можно полюбоваться откровенными фотографиями в жанре «ню» и окунуться в водоворот ароматов, которые не только способны раскрыть идею конкретного кадра, но и даже изменить его.
5 марта – 3 мая
Выставка предоставит уникальную возможность поразмышлять, возможен ли полноценное слияние фотографии и парфюмерного искусства, без ущерба для этих двух величин, при котором аромат является не просто иллюстрацией изображения, но его неотъемлемой и равноценной частью.
Организаторы проекта уверены, что люди иначе начинают воспринимать красоту линии, композиции и цвета, как только меняется окружение, внутри которого она заключена: тишина вокруг, нарастающий шум, лучи солнечного света, сумерки, запахи, веющие в окна, где запахи улицы смешиваются с нотами сирени или только что напечатанных газет. Человеческое восприятие слишком сильно зависит от запаха и даже удовольствие от той же чашки кофе может сравняться с нулём, если он не имеет глубокого чарующего аромата. В выставочном эксперименте попытались соединить фотографии и… раскрывающие их запахи.

Назад