Фестиваль воды

Фестиваль воды Поиграть в «скользкий футбол» или изучить достижения водного мира, прогуливаясь по экспозиции всего вещественного мира, который связан с водой и водной стихией, разгадать загадки воды на интересных лекциях и отправить письмо в бутылке петербуржцы смогут в июле, когда город с головой погрузится в лето, а в Петербург принесет прохладу Фестиваль воды.
11 и 12 июля в городе пройдет фестиваль, на одной площадке которого под открытым небом объединят все то, что связано с водной стихией. Развлекать гостей будут концертной программой: на сцене выступят популярные эстрадные исполнители на фоне нон-стоп видеоряда, составленного из сюжетов, клипов, фотографий, главным объектом которых стала вода. Одной музыкой и видео дело не обойдется: под открытым небом проведут соревнования по экстравагантному «скользкому футболу» и другим спортивным играм на воде.
Откроется в этот день и выставка достижений человека в сфере освоения воды: здесь представят и расскажут обо всех, окружающих современного человека, вещах, связанных с водой: от бассейна или посудомойки до фонтана или SPA. На территории фестиваля появятся несколько лекционных площадок, где каждый сможет узнать много нового о воде. Эксперты и специалисты расскажут о ценности водных ресурсов и о том, как сохранить эти богатства в целости и сохранности для потомков.
Для любителей покушать проведут грандиозный флешмоб под названием «Съедим 1000 литров «холодного борща»»: сперва известные деятели культуры, искусства и спорта приготовят рекордную порцию традиционного русского блюда, а затем угостят своим кулинарным шедевром проголодавшихся посетителей.
Завершится двухдневный праздник воды акцией «Послание в будущее», в рамках которой создадут письмо к потомкам с пожеланием сохранения водных ресурсов Земли, а затем запечатают его в специальный сосуд и отправят в акваторию Финского залива.
Время: с 11:00 до 20:00
Место: ЛенЭкспо, Большой В.О. проспект, 103

Назад