Фестиваль научных путешествий Поехали

Фестиваль научных путешествий Поехали Все мы хотя бы раз мечтали всё бросить и поехать куда глаза глядят. Сменить обстановку, получить новые впечатления, «поэкстримить» , увидеть новые места и новых людей — ну все же хотят новых приключений? И нет, Ваши поездки по турпутевке по схеме-аэропорт-автобус-отель-аккуратненькие пляжи-отель-автобус и обратно — это не то. Не считается. Мы о другом. Мы о настоящем путешествии — когда ни гидов, ни набивших оскомину экскурсоводов и турмаршрутов, банальных отелей, а проще — есть некая страна, которую хотелось бы посетить, ну а дальше приключения….
Ночевать — ищем место по ходу пьесы. Достопримечательности — каждый новый встречный человек и новый разговор, необычные ракурсы, разрыв шаблонов, ну, Вы поняли 🙂 Вот для таких целей и проводится данный фестиваль — где ооочень бывалые и опытные путешественники расскажут Вам о нюансах и аспектах научного путешествия ( под научным путешествием не подразумевается изучение новых растений и ковыряние в земле с лупой. Начнем изучать самих себя — до растений не доберемся, а ведь тоже — исследование ). Расскажут об особенностях географии некоторых регионов нашего шарика, обычаях, традициях, как не умереть в первый час путешествия, в какие районы каких городов и стран лучше не заходить, ну словом — самое-самое актуальное. Так, чтобы Вы смогли продержаться первые пару дней 🙂 Думаете, те же города, мегаполисы-цивилизация-21-век — ну какое выживание? Ошибаетесь, те еще джунгли. Как доехать до Южной Америки по земле и почему Панамериканское шоссе прерывается в Панаме, чем интересны путешествия автостопом, что такое археологическая экспедиция, как в нее попасть, и что нужно знать, отправляясь в море, — на эти и многие другие вопросы петербуржцам ответят бывалые путешественники, авторы увлекательных книг, журналисты и ведущие.
Так что — путешественники и любители новых ощущений — с 25 апреля по 1 мая по адресу м. Маяковская, ул. Жуковского, 5, антикафе «Часы не спешат» Вас ждёт очень увлекательное мероприятие. Разумеется, не бесплатно. Но если всерьез соберетесь в путешествие — те несчастные 400-1500 рублей окупятся благодаря полученным знаниям в стократ. Ну и расписание того, что будет — милости просим :https://vk.com/topic-109244840_33342034

Назад