Балет Ромео и Джульетта

Балет Ромео и Джульетта 5, 7 и 8 марта 2014 в 19:00 в Михайловском театре трагическая история Ромео и Джульетты.
История, показавшая всему миру урок, призванный постоянно напоминать нам, что человек задуман не для вражды и злобы. Особенную силу и пронзительность шекспировский сюжет обретает в балете; благодаря гениальной музыке Сергея Прокофьева уже 75 лет его ставят на престижнейших сценах всего мира.
За основу представления взята музыка одного из самых значимых композиторов XX века — Сергея Прокофьева. Уже 75 лет эта постановка является одной из самых популярных во всем мире.
Управлять действием будет прославленный представитель петербургской дирижерской школы Михаил Петрович Татарников. Роль Джульетты исполнит прима Михайловского театра и Лондонского Королевского балета Наталья Осипова. Эта молодая танцовщица блистала в огромном множестве самых грандиозных балетов на самых лучших сценах, имеет десятки международных призов и предложения сотрудничества от самых престижных театров со всех континентов.
В постановке используются костюмы, выполненные в нежных тонах, от художницы Ангелины Атлагич. 60 танцовщиков передают самые тончайшие настроения и переживания, что очень эффектно подчеркнуло световое оформление Брэда Филдса.
Балет в 2-х актах.
Музыка: С.Прокофьев.
Хореография: Начо Дуато.
Художник-постановщик: Джаффар Чалаби.
Художник по костюмам: Ангелина Атлагич.
Художник по свету: Брэд Филдс.
Музыкальный руководитель постановки и дирижер: Михаил Татарников.

Назад