Алиса. Образы и парадоксы Льюиса Кэрролла

Алиса. Образы и парадоксы Льюиса Кэрролла С 4го апреля по 14 июня по адресу Невский пр-т., д. 78, 4-й этаж будет открыта выставка, посвящённая всеми любимому произведению «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла.
Фантазия, хорошо приправленная свободой, и изысканно дополненная парадосками увлечёт каждого, кто посмеет рискнуть окунуться в удивительное королевство по ту сторону кроличьей норы. Чудеса в сновидениях маленькой Алисы покоряют уже не первое поколение детей, всё также при этом не ослабляя своих волшебных чар над взрослыми, прочитавшими когда-то эту книгу. Очаровала эта сказка и художников, принявших участие в выставке. Их работы объединяет не только одна тема, но и общее чувство иллюзорности.
Гостям выставки представят цикл гелиогравюр испанского сюрреалиста Сальвадора Дали из собрания известного российского коллекционера Марка Башмакова.
Также можно будет полюбоваться иллюстрациями художника Юрия Ващенко, творениями Марии Колышкиной и картинами Ксении Лавровой. Но и это ещё не всё, ведь Вы сможете увидеть графические работы, созданные Александром Налединым, Олегом Яхниным, Сергеем Тюкановым, Юлией Павловой, Таней Миллер и Александром Аксининым.
Еще на выставке можно будет найти фотографии Алексея Алексеева и инсталляции Елены Потаниной, а также множество книжных изданий произведения Льюиса Кэрролла.

Назад