Выставка Vita. Homo. Bestiarium

Выставка Vita. Homo. Bestiarium

对不起,此内容只适用于俄文美式英文

О зверях и птицах расскажет выставка “Vita. Homo. Bestiarium.” в Лофт-проекте ЭТАЖИ, которая действует до 1 апреля.
На фото будут представлены антарктический пингвин, муравьед, голубоногая олуша, жираф, леопард, гиена, лисица и даже дикобраз, а также многие другие причудливые обитатели природного царства.
Но главное, о чем пойдёт речь – о буднях зоопарка, про которые обычный человек мало что знает.
Съемки проходили, большей частью, на территории Ленинградского зоопарка. К примеру, зал Лектория много раз был переоборудован то в яблоневый сад, то в жаркую песчаную пустыню. Но были моменты, когда не моделей с животными помещали в созданную среду, а, напротив, среду создавали вокруг животных, к примеру, когда снимали жирафов. Эти величавые создания никогда не выходили из своего вольера, и переводить их куда-либо ради съемок было бы слишком тяжело.
Для создания желаемой атмосферы в кадр фотографы помещали песок, кору деревьев, коряги, камни и другие подручные материалы, большей частью, взятые из реквизитов зоопарка. Так как все эти материалы нацелены на оформление вольеров животных, их использование не только создало иллюзию натуральной среды обитания, но и привнесло еще одну значимую частицу зоопарка в конечные фотоработы.
Выставка “Vita. Homo. Bestiarium.” позволит посетителям увидеть зоопарк с другой, не афишируемой стороны и прочувствовать особые отношения между животными и сотрудниками Ленинградского зоопарка.

上页