Выставка Тело человека

Выставка Тело человека

对不起,此内容只适用于俄文美式英文

Более 500 эксклюзивных анатомических экспонатов прольют свет на все особенности строения, развития и функционирования человеческого организма, благодаря чему зрители смогут разгадать все загадки человеческого тела, заглянув под кожу в буквальном смысле. Сенсационная выставка «Тело человека» пройдет в Петербурге осенью.
18 сентября – 29 ноября
18 сентября состоится открытие знаменитой выставки «Тело человека». В городе на Неве она проходит не впервые, но последний раз горожане могли посетить ее несколько лет назад. За это время она вобрала в себя много интересного, обзавелась новыми экспонатами и даже приобрела статус «сенсационной».
Чем выставка заслужила такое пристальное внимание, понятно сразу — в экспозиции, что разместится на 800 кв. метрах, представлено более 500 эксклюзивных объектов, посвящённых строению человеческого организма, которые в буквальном смысле дают возможность заглянуть под человеческую кожу, узнать о строении и функционировании организма не по картинке, а вживую. Кстати, коллекция эта действительно уникальна — ранее она была недоступна для широкого доступа.
Выставка следует сразу нескольким девизам — это и «Мёртвые учат живых» (девизу анатомов XVI века), и «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Отсюда вытекает и максимальная правдоподобность экспонатов. Для того чтобы создать объекты для семи разделов выставки, работники кафедры нормальной анатомии Военно-медицинской академии им. Кирова прибегли к методу полимерного бальзамирования. Эта технология представляет собой процесс изготовления и сохранения натуральных биологических объектов для образовательных и просветительских целей.
При работе над выставкой «Тело человека» не обошли вниманием демонстрацию нормы и патологий жизненно важных органов. Таким образом, зрители смогут узнать о пагубных влияниях проблем экологии, вредных привычек и стрессов на человеческий организм. При этом лишних слов не потребуется — каждый зритель сможет сделать собственный вывод.
Кстати, на сей раз экспозиция «Тело человека» откроется в специальном павильоне. Его возведут прямо в центре Северной столицы, на Конюшенной площади.
ГДЕ : выставочное пространство «Конюшенная, 2», Конюшенная пл., 2
КОГДА : 18 сентября – 29 ноября
пн — выходной; вт, ср и пт с 11:00 до 20:00, четверг — с 11:00 до 21:00, по выходным — с 11:00 до 19:00
СКОЛЬКО : от 250 до 450 рублей

上页