Доходный дом Г. Г. Гесселя, Невский 95

Доходный дом Г. Г. Гесселя, Невский 95

对不起,此内容只适用于俄文美式英文

Здание 1912 года постройки в стиле Модерн авторства архитектора Л. М. Харламова. Дом украшен декоративной гипсовой лепниной – барельефами с головами львов и фавна, розетками, пилястрами, скульптурами атлантов. Эти разнообразные украшения можно разглядывать очень долго.

В 1917 году XX столетия в здании располагался кондитерский магазин крестьянина Ярославской губернии Александра Арсеньевича Пылинина. С 2001 г. этот дом входит в “Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность”.

Сегодня большую часть бывшего доходного дома занимают мини-отели “Демократ” и “SuperHostel”. Общая стойка регистрации партнерских сетей отелей расположена на втором этаже. Отель “Демократ” находится в правой части второго этажа и в левой части пятого. “SuperHostel” занимает правые части третьего и пятого этажа, а так же полностью четвертый и шестой этаж.

Интересно и то, что в 895-1910 гг., еще до постройки современного здания, на его месте находилась “Невская гостиница” Философа Матвеевича Столбухина.

Месторасположение дома очень удобное – центр города, рядом Московский вокзал, метро Площадь Восстания, остановки общественного транспорта в непосредственной близости. Отсюда легко добраться в любую часть города, а до основных достопримечательностей при желании можно дойти пешком.

Если вы хотите стать частью старинной истории – вам обязательно нужно поселиться в бывшем доходном доме Гесселя! К тому же, размещение в недорогом отеле “SuperHostel” сэкономит ваш бюджет. А сэкономленные средства лучше потратить на развлечения, которых в Санкт-Петербурге большое разнообразие.

上页