Маленькие хранители надежды: выставка игрушек военных лет

Маленькие хранители надежды: выставка игрушек военных лет

对不起,此内容只适用于俄文美式英文

Неважно, что происходит в мире – дети всегда остаются детьми. И у каждого ребенка есть свой, самый лучший и верный друг – любимая игрушка. Они служат нам утешением, когда мы грустим, и неизменно участвуют во всех наших играх и развлечениях, а по ночам бдительно охраняют наш сон. Такие талисманы нужны всем, но особенно важно и ценно их присутствие в действительно тяжелые и страшные времена. В Санкт-Петербургском музее кукол с 27 апреля будет работать выставка «Память: игрушки детей войны».
На выставке будут представлены более сотни храбрых игрушечных друзей, которые помогали своим маленьким хозяевам пережить все ужасы войны и блокады. Большинство из них сохранило в детях надежду на светлое будущее, а некоторые в буквальном смысле спасли малышам жизнь. Так, например, на выставке можно будет увидеть куклу-Снегурочку, защитившую ребенка от взрыва, или плюшевого мишку, излечившего маленькую девочку. Многие другие экспонаты тоже поделятся с посетителями своими историями.
А 9 и 10 мая на экспозиции будут с особой радостью ждать ветеранов, блокадников и тружеников тыла. Вход в музей для них, конечно же, будет бесплатным.
Билеты от 100 до 300 рублей

上页