Концерт Ли Скрэтча Перри / Lee Scratch Perry

Концерт Ли Скрэтча Перри / Lee Scratch Perry

对不起,此内容只适用于俄文美式英文

Воу-воу, полегче! Неужели – он? Неужели – к нам!?
Рэдагаст поп-музыки, мудрый и великий, странный и нездешний, легенда для тех, кто понимает – что он такое в истории современной музыки.
Родившийся на Ямайке король рэгги – отец “dub” направления в электронной музыке, drum’n bass – гуру, один из авторов самой идеи “ремикса” вот уже более 50-ти лет расширяющий горизонты звучаний…
С кем он только не работал, проведя две трети жизни за пультом саунд-продюсера, а его The Black Ark studio – это вовсе легендарное словосочетание.
Если Вы думаете, что в свои 79 Ли устарел – то напомним, что в 2003 он получил премию “Grammy”, а в 2004 вошёл в список 100 величайших артистов всех времён по версии журнала “Rolling Stone”.
Клоун, визионер, эксцентричный старик с Ямайки… Ныне старина Ли живет в Швейцарии, изредка дает абсолютно бессвязные, но бесконечно мудрые интервью, записывается и ездит с гастролями.
«Скрэтч» определенно причастен какой-то высшей энергии, он едет в Петербург чтобы немного поделиться, чтобы мы не кисли на своём болоте. Нам так нужно ещё немного солнышка и позитивных вибраций, особенно этим летом…
27 августа, 20:00
Эрарта. Музей и галереи современного искусства
29-я линия, д. 2
+7 (812) 324-08-09

上页