Кинопоказ культового фильма Наконец в безопасности

Кинопоказ культового фильма Наконец в безопасности

对不起,此内容只适用于俄文美式英文

Кинопоказ культового немого фильма «Наконец в безопасности» 23 октября
Это классика!
Помните знаменитый кадр, где на огромных часах, над оживлённым проспектом, висит, держась за стрелки и цифры, человек в очках и шляпе? Да, это именно он, классический немой фильм 1923 года, в котором главную роль исполняет Гарольд Ллойд. Горожан ждёт уникальная возможность насладиться шедевром кинематографа на большом экране.
Одна из самых запоминающихся в истории кинематографа сцен, где человек висит на часах, зацепившись руками за стрелки, в дальнейшем неоднократно использовался режиссёрами. Так, в фильме «Назад в будущее» учёный Эмметт Браун висит на стрелке часов перед грозой, а герой Джеки Чана в фильме «Проект А» срывается со стрелок гигантской часовой башни.
Фильм «Наконец в безопасности» стал одной из самых ярких ступеней в карьере американского актёра Гарольда Ллойда. По оплате за свою работу он обогнал даже другого гения эпохи «великого немого» — Чарли Чаплина, а его образ — непутёвого малого в очках и с грустными глазами — стал любимым для миллионов зрителей по всему миру. Что самое примечательное, перед съёмками фильма Ллойд лишился пальцев, большого и указательного, на правой руке, но это не помешало ему в ленте «Наконец в безопасности» выполнять опасные трюки, находясь на высоте, цепляясь за выемки в стене восемью пальцами.
Погрузиться в эпоху, когда кинематограф ещё оставался непривычной формой искусства, а на сеансы выстраивалась километровая очередь, петербуржцы и гости города смогут в Концертном зале Яани Кирик, где кинопоказ будет проходить на большом экране.
ст. м. Садовая, ул. Декабристов д.54А, концертный зал Яани кирик
23 октября
начало в 19:00
Стоимость 500 рублей.

上页