Фестиваль Сады шелкового пути

Фестиваль Сады шелкового пути

对不起,此内容只适用于俄文美式英文

Этим летом город наполнится ароматами тысяч прекрасных цветов, а на просторах Михайловского сада прямо на глазах у петербуржцев и гостей нашего города флористы и дизайнеры со всего света создадут настоящие шедевры ландшафтного дизайна.
Международный фестиваль «Императорские сады России» – это выставка-конкурс ландшафтного и садово-паркового искусства, который ежегодно проходит в конце мая – начале июня, в течение нескольких дней, на открытой территории исторических садов Русского музея Санкт-Петербурга. Уже несколько лет фестиваль традиционно проходит в Михайловском саду. Впервые фестиваль «Императорские сады России» был организован в 2008 году – к 110-летию Русского музея.
Сегодня «Императорские сады России» стали ярким ежегодным событием Северной столицы, и все более набирает популярность. Каждый год фестиваль посвящен определенной теме, в рамках которой участникам представляются широкие возможности для демонстрации наиболее ярких элементов и приемов садово-паркового искусства, характерных для того или иного стиля, исторического периода или отдельного садово-паркового ансамбля.
Тема фестиваля ежегодно меняется — например, в этом году он будет проходить под флагом «Сады шелкового пути». Участникам предстоит воссоздать уголки экзотических садов стран Азии, Кавказа и Китая, по территориям которых проходил самый главный торговый маршрут средневековья.
Как всегда, фантазия участников ничем не сдерживается, но только направляется подтемами, среди которых такие, как «Легенды о шелке», «Восточный базар», «Путь чайной розы», «Сказки тысячи и одной ночи», «Висячие сады Семирамиды». Также программой предусмотрено проведение дней десяти стран Великого Шелкового пути — с чайными церемониями, презентациями национальных кухонь и культурного наследия. Предусмотрено и проведение Дня России, который пройдет, как и положено, 12 июня.
Место: Михайловский сад Русского музея, Садовая ул., 2
Дата: 5 – 14 июня, начало в 10:00
Вход:от 200 рублей

上页