День японской культуры

День японской культуры

对不起,此内容只适用于俄文美式英文

Для поклонников утонченной восточной культуры и страны восходящего солнца – в это воскресенье в Петербурге пройдет интересное мероприятие в загадочном стиле далекой Японии и её многогранной культуры. На протяжении всего дня гости Музея истории религии будут знакомиться с тайными обрядами и ритуалами этого народа, музыкой, а также пробовать эксклюзивные чаи и наслаждаться спокойной атмосферой. Ну прелестно же 🙂
В рамках фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге» в Музее истории религии готовят масштабную программу, чтобы все гости смогли понять и почувствовать таинственную культуру Востока. Так, всем пришедшим проведут экскурсию по масштабной выставке «Религии Японии», где представлено более 60 экспонатов, рассказывающих о ритуалах легендарных горных отшельников, домашних обрядах японской семьи, храмовых торжествах и народных традициях. Уникальные предметы различных культов позволят окунуться в таинственный мир старой и современной Японии.
Кроме этого, на Дне японской культуры можно будет посетить «Чайную встречу» и подробнее узнать музыке Страны восходящего солнца.
Программа:
13:00 — экскурсия по экспозиции «Религии Японии»;
14:00 — «Тякай. Чайная встреча» (Санкт-Петербургский клуб «Тя-но ю»);
15:00 — встреча с куратором выставки «Ритуально-обрядовые практики Японии»;
16:00 — «Япония, музыка и ритуал — «Музыкальная экспозиция Музея истории религии».
м. Адмиралтейская, Почтамтская ул., 14/5
Входной билет – всего 200-350 рублей

上页