Адмиралтейство в Пушкине

Адмиралтейство в Пушкине

对不起,此内容只适用于俄文美式英文

Адмиралтейство, в комплекс которого включены три павильона, было простроено в 1773 году на берегу Большого пруда на месте деревянного шлюпочного сарая.
Постройка большей части павильонов выполнена летом 1773 года, внутреннюю отделку производили в 1774 – 1775 годах.
На нижнем этаже центрального здания находились шлюпки, предназначенные для катания придворных по Большому пруду, поэтому здания и называются Адмиралтейством. В XIX веке в помещениях располагалась коллекция гребных судов из многих стран мира, в которую входили трешкоуты императрицы Екатерины II, турецкий калек Николая I и другие. Во время Великой Отечественной войны эта коллекция была уничтожена.
В башнях центрального корпуса находятся лестницы, ведущие в большой светлый зал на втором этаже; во время катания по озеру Екатерины II здесь играл оркестр. На стенах зала вывешивались 166 английских гравюр с изображением видов пейзажных парков, привезенные из Англии в 1770 году.
В 1901 году в зал был привезён огромный Готторпский глобус, получивший свое название по месту изготовления: его строили в Готторпском герцогстве в течение 10 лет, начиная с 1654 года, и в 1713 году преподнесли в качестве подарка императору Петру I.

上页