Фестиваль ретро-автомобилей

Фестиваль ретро-автомобилей Крупнейший музей ретро-техники под открытым небом откроется всего на один день в сентябре. Здесь на всеобщее обозрение выставят несколько сотен культовых автомобилей, редких мотоциклов и даже старинных автобусов 30−80-х годов прошлого века. Не обойдется без гонок ретро-автомобилей и масштабного парада автобусов-«ветеранов».
6 сентября
6 сентября пространства форта «Константин» преобразятся до неузнаваемости благодаря сотням автомобилей, мотоциклов и прочей техники — все это культовые машины 30−80-х годов отечественного и зарубежного производства. Здесь старенькие и красивые Mini вместе с фольксвагеновскими старошкольными автобусами и даже легендарными британскими кэбами будут стоять в один ряд с отечественными мастодонтами — сияющими шестиместными «ЗИМами», аристократичными «Чайками», видавшими важных персон, обворожительными «Запорожцами» и другими по-своему уникальными моделями. От обилия машин глаза будут прямо-таки разбегаться — например, в прошлом году в «ФОРТуне» приняли участие около 200 ретро-автомобилей и крупной ретро-техники — автобусы-«ветераны» и большеколесные тягачи.
Примечательно, что особый антураж действу придают не только автомобили, но и непосредственно сами их владельцы. На один день они облачаются в костюмы прошлых эпох и расхаживают возле своих любимых транспортных средств.
Кстати, гости не только посмотрят на уникальные авто, но и убедятся, что ретро-автомобиль — вовсе не роскошь, а средство передвижения, ведь раритетные болиды примут участие в настоящих гонках, где владельцы ретро-автомобилей порадуют зрителей искусным прохождением «фигур» маневрирования.
Кульминацией фестиваля станет грандиозный автопробег удивительных экспонатов выставки от форта «Константин» до Якорной площади.
МЕСТО
Кронштадтский район, г. Кронштадт, форт «Константин»
6 сентября начало в 12:00
250 рублей

Назад