9 международный фестиваль рисованных историй Бумфест

9 международный фестиваль рисованных историй Бумфест Мы весь год ждали, — и вот, наконец: Жизнь на бумаге: фестиваль рисованных историй «Бумфест».
В 2015 году выставочная программа фестиваля пройдет с 17 сентября по 11 октября, а образовательная с 25 по 27 сентября.
Фестиваль рисованных историй «Бумфест» был впервые организован в 2007 году в Санкт-Петербурге, как частная инициатива, очень скоро став ярким международным событием в мире авторских комиксов.
У фестиваля появились российские и зарубежные партнёры, традиционные площадки, фестивалю помогают консульства, ВУЗы, фонды, общественные организации и частные компании.
В рамках «Бумфеста» ежегодно проходят выставки комиксов и иллюстраций, перформансы и кинопоказы, конкурсы и мастер-классы для молодых авторов, встречи с художниками и специалистами и, конечно же, потрясающая ярмарка.
ПРОГРАММА — 2015 (ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ. ОСТАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЗДЕСЬ:http://boomfest.ru/program/)
17 сентября
18.00/Детская библиотека иностранной литературы/ул. 3-я Советская, 8, вход со двора (м. Площадь Восстания)
Открытие выставки «65 лет Снупи и комиксам Peanuts» Чарльза М. Шульца (США)
18 сентября
ТАМ ЖЕ
Презентация комиксов Peanuts Чарльза М. Шульца (США). Встречу проводит арт-директор издательства Zangavar Владимир Морозов (Россия)
20.00/Бар Brimborium/ул. Маяковского, 22-24 (м. Маяковская)
Открытие выставки Маши Богатовой (Россия)
19 сентября
15.00/Библиотека книжной графики и комиксов/ул. 7-я Красноармейская, 30, вход со двора, код 150 (м. Технологический институт)
Ретроспективная лекция «Комикс — история, рассказанная изображением. От петроглифов до Супермена». Встречу проводит арт-директор издательства Zangavar Владимир Морозов (Россия)
20 сентября
18.00/Кодворинг/Ковенский пер., 14 (м. Площадь Восстания), второй двор
Открытие выставки Марии Конопатовой и Тимофея Мокиенко (Россия)

Назад