Концерт оркестра Гленна Миллера

Концерт оркестра Гленна Миллера Концерт оркестра Гленна Миллера!
18 октября петербуржцы смогут насладиться живым звучанием джаза, написанного лучшими мастерами прошлого, в исполнении знаменитого оркестра, сформированного в 1937 году великим американским музыкантом Гленном Миллером. Со сцены прозвучат мелодии Луи Армстронга, Эллы Фицджеральд, Фрэнка Синатры и самого Миллера. В этом можете даже не сомневаться.
Осень раскрашивает яркими красками городские сады и парки, а на улицах становится холодно, однако согревать сердца жителей города на Неве с помощью музыки приедет знаменитейший биг-бэнд — Glenn Miller Orchestra. Музыканты живьем сыграют самые любимые произведения — волшебные композиции, когда-то спетые и сыгранные Луи Армстронгом, Эллой Фицджеральд, Фрэнком Синатрой, самим Гленном Миллером и другими известными исполнителями.
Этот оркестр появился на свет в далеком 1937 году. Лучших музыкантов собрал вместе выдающийся американский тромбонист Гленн Миллер. Оркестру Миллера не потребовалось много времени, чтобы стать одним из лучших свинговых коллективов. Причем молниеносно вскарабкаться на музыкальный Олимп музыканты смогли благодаря кино — всемирную популярность коллективу принес культовый фильм «Серенада солнечной долины», ведь музыканты не только записали для него запоминающийся саундтрек, но и сами попали в кадр.
Дело жизни Миллера не кануло в лету даже после того, как выдающийся музыкант отправился в свой «последний полёт» — оркестр продолжает существовать и гордо носит его имя. Кстати, сегодня есть даже не один Оркестр Гленна Миллера, а целых три — это американское наследие талантливого американского тромбониста, британская версия Glenn Miller Orchestra UK под управлением Рэя Маквея и европейский биг-бэнд под руководством Уилла Салдена. Последний радует россиян и европейцев своим чудесным исполнением с 1990 года. А теперь он вновь приезжает в Санкт-Петербург, так что солнце, как в той долине, засияет еще ярче.
м. Площадь Восстания, БКЗ «Октябрьский», Лиговский пр., 6
18 октября
начало в 19:00
800 — 3000 рублей

Назад